Ларин Фонарик.

Ларин Фонарик.

четверг, 21 мая 2015 г.

Подушечкa для обручальных колец

Доброго времени суток, дорогие мои гости!
Сегодня хочу показать вам самую последнюю мою рукоделочку: Подушечку для обручальных колец.  Заказала мне её моя подруга Снежана (по совместительству ещё и кума). Случилось у неё очень важное событие! Нет, не собственная свадьба... a свадьба подруги, на которую она приглашена свидетельницей. И так как эта самая подруга ждала этого события 15 лет(!!! кстати, типичная ситуация для современных немцев), то захотелось Снежане подарить ей на регистрацию какую нибудь  симпатично-романтичную вещицу, но при этом что бы она в будущем  напоминала непосредственно об этом долгожданном дне.  Сговорились на подушечку для колец, которую в последствии можно было бы использовать в декоре, например подвесить.  Вот что у меня в результате получилось:

А теперь всё по порядку.
Сюжет вышивки давно-придавно "пылился" у меня в закромах(когда то найден в и-нете). Голуби вполне подходят к свадебной тематике. Цвета ниточек подбирала сама, старалась оставаться в нежной гамме(для меня это сложно, ну люблю я всё яркое!).   Вышивала на равномерке белого цвета. Кружево нежнейшего бежево-розового цвета.




В том же тоне и бусинки- жемчуженки и бисер.

Для задней половинки сердечка подобрала нежно зелёный лён, пришила этикеточку "Сделано с любовью"(на немецком) и пришила кружевную петельку для подвешивания. Но так как при первом своём выходе в "свет" сердечко будет служить подушечкой для колец, то пока я эту петелечку подколола в виде бантика... Серединочку сплющила и стянула ниточками и прекрипила мельчайшие бисеринки, для создания углубления для колечек.








Вот такое у меня  - сделанное с любовью - получилось сердечко-подушечка.  Снежане понравилось!.. Надеюсь и виновникам торжества тоже приглянется...
Забегайте на огонёк моего фонарика!!!








8 комментариев:

  1. Лариса, очень интересное решение)) Хороший подарок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Фата! Твоему комментарию особенно рада! Мне так нравится гулять по твоему блогу, столько идей уже для себя приглядела... Ещё раз спасибо!!!

      Удалить
  2. замечательная гармония цветов)

    ОтветитьУдалить
  3. замечательный подарок получился! Такая вещь не может не понравиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Елена! Говорят что понравилось сердечко невесте, я рада!

      Удалить
  4. Согласна, очень красивая и аккуратная подушечка, в ней столько изящных деталей - класс!=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Марина! Я рада что тебе понравилось моё сердечко!

      Удалить