Ларин Фонарик.

Ларин Фонарик.

четверг, 2 июля 2015 г.

Пухлячки с Ангелочками

Привет! Спасибо что заглянули на огонёк моего фонарика!
Сегодня я с двумя новыми косметичками.
Захотелось , в этот раз попробовать сшить новые, ещё не освоенные модели мини-сумочек. До этого были только косметички с замочком в рамочку, и совсем простые... Перелопатив интернет остановила свой выбор на  косметичке с фермуаром по МК Екатерины , и на пухленькой сумочке по МК Ирины Осипцовой.

Ну о бо всём по порядку...
Сначало о вышивке. Монохромного Ангелочка я уже раз вышивала, и решила на нём не останавливатъся. В этот раз вышивала на льне серого цвета ниточками Мадейра сразу два мотива.  Как и в прошлый раз добавила детальки другого цвета.



Косметичка с фермуаром шилась легко (благодаря замечательному МК). Ткань подобрала из старых запасов, с имитацией лоскутного полотна. Неяркая винтажная расцветка, по моему, отлично подошла к вышивке. Выкраивала детальки косметички из разных частей ткани, поэтому выглядит она как лоскутная.



Особенно мне нравится тыльная - розовая сторона сумочки, с маркой-бабочкой и белой рукописной вязью( мне кажется что она на русском, а вы как думаете?..) Эту сторону я украсила вышитой розочкой и шармиком (идею слямзила у Марии, у неё многие кошелёчки украшены вышитым бантиком с шармиком)...


Фермуар был куплен давно по случаю, но всё не хватало мужества его освоить...  В процессе пошива поняла что купила не самую удобную модель, так как шов с изнанки получился открытый, пришлось его прикрыть чёрным кружевом. Но мне теперь даже нравится!..


Тканюшка для подклада уже знакома многим по всё той же косметичке "Задумчивый ангел".  Нашивку "Сделано с любовью"(на английском) сделала сама из кромки той же тканюшки(уплотнила с изнанки при помощи дублерина).


О второй косметичке много писать не буду, по фото всё понятно... Скажу лишь что шить по таким МК просто одно удовольствие!!! 




Ну и ещё пару фото обоих пухлячков...


Схожу с моими  новоделками на очередную 46-ю встречу в Рукодельное кафе.


Ну а на десерт хочу рассказать о розыгрыше Американской конфетки , который проводит у себя в блоге Юлия Бабенко. Конфетка сюрпризная,  будет там и что почитать, и что скушать, и чем порукаделить. Приглашаю присоединиться к нашей шумной и креативной компании сладкоежек!!!

Спасибо что заглянули! Жду снова в гости!!!  Пока!

12 комментариев:

  1. Замечательные пухлячки получились!))) Все так гармонично! Спасибо за ссылки на МК, обязательно надо попробовать!

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Ирина, спасибо! Краски действительно не яркие - нежные...

      Удалить
  3. гармонично. приятные цвета)

    ОтветитьУдалить
  4. Косметички просто прелесть!
    Поздравляю с первым местом в "Рукодельном кафе"! Работа действительно очень достойная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена , спасибо за поздравление! Всё благодаря тебе, с твоей лёгкой руки!!!

      Удалить
  5. The angels are so very cute!!!
    Happy days
    Elisabeth

    ОтветитьУдалить