Результаты моего участия в реальных МК в рамках "HILD HAUSMESSE 2017"
Привет!
Спасибо что  заглянули на огонёк!
Сегодня с необычным отчётом :)
Сначала покажу фото, а  ниже  расскажу  о том что на нём.. ;о)  :

Стоит наверное начать мой отчёт с признания в любви..!
..на этот раз признания в любви к магазину... да-да именно к реальному магазину, который вот уже несколько лет является моим другом!
Началась наша дружба с покупки моей любимой помощницы - швейной машинки "BERNINA 770 QE".
Я давно присматривалась к новым машинкам, собирала информацию в интернете, гуляла по интернет-магазинам, и даже уже присмотрела кое-что, но так хотелось  в живую посмотреть, почувствовать, пошить прежде чем покупать.  
И я отправилась, вместе с мужем, в этот самый магазин, потому-что знала что там  большой выбор машинок разных фирм, в том числе и фирмы BERNINA.
Нас там так тепло приняли и помогли с выбором, что мы, несмотря на то, что в интернете можно было купить дешевле,  купили машинку именно у них.  
Хозяйка магазина, невероятно обаятельная и творческая личность, честно сказала, что к сожалению цену она не может снизить, но зато они могут предложить мне гарантию на четыре года, бесплатный персональный  обучающий урок, по времени не ограниченный, т.е. пока я всё не запомню - не отпустят :)))))))) 
А ещё мне подарили подарочный сертификат на 50 евро для покупки комплектующих или аксессуаров к этой машинке. Приятно!!!
Сколько раз я уже нуждалась в советах и помощи, пока подружилась со своей Бернинкой, и всегда очень охотно мне отвечали на все вопросы и помогали девочки-консультанты этого магазина. У них очень сплочённый и профессиональный коллектив. 
Они помимо продажи занимаются обучением: постоянные курсы по кройке, шитью, машинной вышивке для взрослых и детей. 
Есть специальное клубное пространство для дам пенсионного возраста.  
А ещё у них можно справлять  детские  дни рождения: и тебе праздник, а ещё и самошивочка-игрушка   на память останется. Эх, и почему у меня нет дочери ?!
История магазина очень давняя. Организовал его  Ernst Hild в 1878 году. 
Он до сих пор так и называется "HILD NÄHWELT"(хилд - мир шитья).
Так вот,... к чему я это всё...?!
В течении этих десяти дней приезжают представители разных фирм и проводят бесплатные МК с применением  техники и материалов своих производителей.  А ещё в это время на многие машинки и товары для шитья делаются хорошие скидки.
Так в прошлом году я себе приобрела оверлок, после того как попробовала на нём пошить во время такого вот МК.  Это отличная возможность понять нужно ли тебе это на самом деле и будешь ли ты этим в последствии пользоваться.
С прошлого года у меня остался заплечный мешочек(рассказывала здесь) полностью сшитый на оверлоке.
Кстати, недавно шила мешочек по тому же МК, уже на своём оверлоке. Необходимо было запокавать куклу Милу и кукольный набор для кроватки  как подарок, для маленькой девочки, с  красивым именем Ева, на первый день рождения:


А в этом году я заранее запланировала себе свободные дни на это время, что бы как можно больше  МК можно было посетить.
Все изделия которые вы видели на верхнем фото, это то с чем я вернулась домой,... но далеко не всё что предлагалось... нереально посетить все МК, хотя очень хотелось ;о)
Обо всём поподробнее...
Как я уже сказала - МК практически бесплатные. Мы платили только символическую плату за материалы: 3 или 7 евро.
Первым был сшит вот такой практичный мешочек для зарядки телефона.
Кусочек фетра, квадратик  пробки на тканевой основе, отрезок тесьмы,10 минут времени и готова стильная вещица, идея для  подарка просто замечательная!


Второй была сшита вот такая сумочка на фермуаре.
Этот МК проводил представитель фирмы MADEIRAсовместно с BERNINA.

При помощи необыкновенных ниточек разной толщины, качества  и фактуры,  интересной строчки и при помощи специальной лапки #25 от Бернины простая джинса  превратилась в  необычную ткань из которой впоследствии и сшили сумочку. 
Фермуар от фирмы" Prym ", ткань подклада от "Gütermann ".
Бабочка была вышита на машине тоже  ниточками фирмы Мадейра.
 


Следующим был вот такой необычный кармашек-чехол для кисточек.  
Хотя для небольших ножниц или для косметики(тушь, карандаши, блеск для губ) он тоже отлично подойдёт:)))))
 Шили мы его с фирмой " Gütermann".
Кстати фирме Гютерманн уже 275 лет!


Так-же из гютерманновских тканей шили мы и этот чехол на грелку.  Ничего сложного, но уж больно мне ткани понравились, не смогла пройти мимо этого МК ;о)

..и  обратная сторона.

К слову, ткани от гютерманн все шириной 150см, в отличии от  других тканей для пэчворка :)
И  следующее изделие -  игрушку-шуршалку для малышей, тоже шили с фирмой Гютерманн,  а аппликацию делали на машинках  PFAFF.
Это было для меня совсем ново- и интересно.   

Букву "L"  выбрала не случайно, у моей подруги недавно родился внук, шила для него,  его имя начинается на эту букву.

Клубничка наверное не очень подходит для мальчишки, но к сожалению программа была настроена только на такой алфавит :(
Ну и последнее изделие, на МК которого я очень хотела попасть - вот такая вот досочка-картинка.
Это совершенно для меня новая  техника - меловые краски, кисточки, трафареты...  
Для первого раза вроде не плохо получилось, меня даже похвалили :)))
Вид творчества  конечно от текстиля очень  далёкий,  но... мне понравилось ;о)


Вот так продуктивно прошли эти  мои несколько дней с " HILD-NÄHWELT", отчего наша дружба ещё сильнее окрепла. 
Буду с нетерпением ждать следующей осени...
Но до этого, ещё не раз загляну в свой любимый магазин за ниточками, иголочками, пуговками... да мало ли что мне ещё может понадобиться... ;о) 
Пусть осень будет у вас творческой и продуктивной !!!
Забегайте на огонёк!
Ваша Лара.
 
 
 
 
          
      
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Оказывается что можно дружить с магазином очень плодотворно. Интересные мастер-классы и результат замечательный!
ОтветитьУдалитьЗдорово! Отличные мастер-классы, такое разнообразие просто поражает! Меня бы на части разорвала от желания попасть на все) Изделия получились суперские!
ОтветитьУдалитьЛара, очень интересно!Ты замечательно провела время и многому научилась.Опыт бесценен. Очень понравилась сумочка на фермуаре и чехол для кисточек интересный.
ОтветитьУдалитьКакие интересные и симпатичные изделия! Дружить с кем-то всегда здорово, а с рукодельным магазином еще и так полезно!
ОтветитьУдалитьКакие интересные и симпатичные изделия! Дружить с кем-то всегда здорово, а с рукодельным магазином еще и так полезно!
ОтветитьУдалитьЛара, какой интересный магазинчик есть в твоем городе, десять дней праздника души для творческих людей!
ОтветитьУдалитьСколько ты всего красивого и НУЖНОГО:) натворила.
Отличная дружба!:)
Какая продуктивная встреча! Сколько красивостей ты сшила!Браво!
ОтветитьУдалитьКак же здорово!!! Да и вообще хорошии магазин это важно.А если и еше недалеко.. Даже если нужна какая то мелочь, а тут раз - забежала и все нашла. А если и персонал вежливыи и знающии, то идешь туда как на праздник))
ОтветитьУдалитьЯ после переезда пока такои не нашла..хожу в Карштадт..ну тоже люблю, походить пощупать))
Очень симпотичные вещицы получились!! косметичка особенно понравилась!
Спасибо, Карина!
УдалитьКарштадт тоже люблю, покупаю там ткани Гютерманн и Тильда(по скидкам или остатки, тогда цена приемлемая ;о). Там, кстати, у нас во Фрайбурге, тоже часто проводятся бесплатные мастер классы, платишь только за материал...
Лариса! Все работы интересные и красивые! Как здорово дружить с магазином! Я бы тоже так хотела...:)
ОтветитьУдалитьХорошие МК и великолепный результат!
ОтветитьУдалить