Ларин Фонарик.

Ларин Фонарик.

понедельник, 11 мая 2015 г.

Мой "Млечный путь"( продолжение)...

Привет всем, кто заглянул на огонёк моего фонарика!
В прошлом посте" Мой"Млечный путь"" я останoвилась на том, что ... к  середине проекта я настолько освоилась и осмелела, что рискнула сама сделать мастер класс на один из блоков...
Для начала я не стала выбирать слишком сложный в исполнении , но при этом выбрала очень симпатичный звёздный блок, в котором все детали пришивались вокруг маленького центрального квадратика. Вот такой симпатяга у меня получился:



А здесь можно посмотреть и сам мастер класс.
Конечно же я очень переживала по поводу того, как другие участницы воспримут мои "художества". Но надо сказать что меня даже похвалили! В размеры уложились и вроде как  процесс был  понятно описан и сфотографирован.
Такие ободряющие отзывы подвигли меня на следующий поступок - создание второго мастер класса, на звёздный блок немного посложнее чем первый.


Если рассказывать вернее, то сначала я шила этот блок как пробный для своего сэмплера ( по условиям разрешалось вставлять в одеяло блоки не только по мастер классам из группы), показала его в специально для этого отведённом альбоме, и девочки- участницы попросили меня сделать мастер класс на этот блок, так как оказалось он не только мне приглянулся... а шить уже по готовым расчётам намного проще...
Так появился и второй МК( можно посмотреть здесь ).
Этот блок традиционный, шьётся из девяти квадратиков и серединный квадрат я планировала изначально сделать более интересным-четырёхцветным. Но на последнем этапе - на этапе сборки блока, переиграла, и заменила его на фоновый квадратик, иначе получался перебор.
Отзывы по этому мастер классу тоже были хорошими, чему я очень рада, и благодарна всем девчонкам кто мне помогал и поддерживал меня в этом проекте!
Вот и всё на сегодня. В следующем посте планирую описать сложный, но очень увлекательный процесс сборки топа моего "звёздного" одеяла .
Буду рада если загляните ко мне ещё!!!


4 комментария:

  1. Лариса, красивые блоки, понятный и доступный МК! Беру на заметку. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лариса! Я рада что вы меня читаете, вы самый частый мой гость:)

      Удалить
    2. У вас теплый, уютный блог, приятно заглядывать в гости!

      Удалить
  2. Какая красивая штука! Можно подушечку так оформить)

    ОтветитьУдалить